AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Gudrun Brüne
1941 Berlin – lebt in Strodehne/Havelland
Gudrun Brüne 1941 Berlin – lebt in Strodehne/Havelland
Holzschnitte auf Japan. Weitere Blätter: zwei zu Werken von Ossip Mandelstam, ein Porträt "Eugène Portier (1816-78)". Alle in Blei signiert "G. Brüne" und datiert u.re. sowie betitelt und nummeriert "37/60", "37/50", "20/50" bzw. "20/60" u.li.
Blätter mit vereinzelten Knickspuren.
Stk. min. 30,5 x ca. 18 cm, max. 35 x 26 cm, Bl. je 47,7 x 34 cm.