AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Hans Brosch
1943 Berlin
043 Hans Brosch, Maler mit Aktmodell. 1969.
Hans Brosch 1943 Berlin
Öl auf Papier. Signiert "BROSCH" und datiert u.li. Verso in Blei unleserlich bezeichnet o.Mi.
Verso mit Klebemittelresten einer älteren Montierung.
21,4 x 27 cm.
Hans Brosch 1943 Berlin
Kaltnadelradierungen auf Torchon. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Brosch" und datiert. U.li. jeweils betitelt.
Knickspurig und minimal angeschmutzt.
Pl.19 x 21,8 cm, Bl. 28,9 x 40 cm / Pl. 19,4 x 21,7 cm, Bl. 29 x 40 cm.