AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Gil Schlesinger
1931 Aussig – 2024 Pfaffenhofen
543 Gil Schlesinger, Am Wasser. Ohne Jahr.
Gil Schlesinger 1931 Aussig – 2024 Pfaffenhofen
Collage (verschiedene Papiere, Metallfolie, Furnier) auf festem Karton. Signiert "Schlesinger" u.li.
Karton konkav verwölbt.
35 x 47 cm.
544 Gil Schlesinger "Tierschicksale". 1975.
Collage, Federzeichnung in Tusche und Farbstift auf grauem Karton. Signiert "Schlesinger" und datiert u.re. Verso in Blei betitelt u.re. und nummeriert "25" o.Mi.
Kanten mit minimalen Läsionen. Verso angeschmutzt.
31,7 x 52,3 cm.
545 Gil Schlesinger "Logik". 1980.
Radierung auf "ARCHES" - Bütten. In Blei signiert "Schlesinger" und datiert u.re. sowie nummeriert "23/50" u.li.
Blatt gebräunt mit hellem Fleck li.u., Blattränder unscheinbar fingerspurig.
Pl. 33,2 x 49,3 cm, Bl. 50 x 65,5 cm.