AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis |
Katharina Kretschmer
1971 Dresden – lebt in Dresden
082 Katharina Kretschmer, Liegender Akt. Ohne Jahr.
Katharina Kretschmer 1971 Dresden – lebt in Dresden
Öl auf Papier. Verso in Blei signiert "Katharina Kretschmer".
Ränder etwas wellig, o.re. kleiner Einriß. Blatt verso atelierspurig mit klebemontiertem Papierstück u.re.
78,5 x 42,5 cm.