AUKTION 75 | 25. März 2023 |
mehr Suchoptionen |
Auktion 75 | 2 Ergebnisse | |
Penka Janush
20. Jh.
551 Penka Janush "Circus I" / "Circus II". 1985.
Penka Janush 20. Jh.
Farbaquatinta. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Penka Janush", datiert, betitelt und bezeichnet "mix. technique, E. A.". Jeweils identisch in schmaler, schwarz-blauer Leiste hinter Glas gerahmt.
Jeweils insgesamt wellig.
Pl. je 44,5 x 34 cm, Bl. ca. 55,5 x 38 cm, Ra. 57,5 x 40 cm.
552 Penka Janush "Circus III" / "Circus IV". 1985.
Penka Janush 20. Jh.
Jeweils insgesamt wellig.
Pl.je 44,5 x 34 cm, Bl. ca. 55,5 x 38 cm, Ra. 57,5 x 40 cm.