AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 86 Ergebnisse |
Carl Lohse
1895 Hamburg – 1965 Dresden
297 Carl Lohse, Bildnis Paul Ahnert. Späte 1930er Jahre.
Carl Lohse 1895 Hamburg – 1965 Dresden
Kohlestiftzeichnung. Unsigniert. Verso mit dem Nachlasstempel versehen.
Provenienz: Nachlass Ehrhard Hippold.
79,8 x 59 cm.