AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
Detlef Lieffertz
1949 Leipzig – lebt in Beedeln bei Rochlitz
406 Detlef Lieffertz, Jäger mit Hasen / Engel / Würfelfiguren / Komposition / "Nach einem Truffaut Film". 1990er-2010er Jahre.
Detlef Lieffertz 1949 Leipzig – lebt in Beedeln bei Rochlitz
/ Digigrafie mit Collage / Lithografie auf verschiedenen Papieren. Jeweils u.re. signiert "Lieffertz", die Lithografie u.li. betitelt.
Blattränder vereinzelt leicht gestaucht und minimal angeschmutzt.
Bl. min. 29,3 x 20,8 cm, Bl. max. 29,8 x 42 cm.