AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 27 Ergebnisse |
Max Brüning
1887 Delitzsch – 1968 Lindau
232 Max Brüning, Mädchen mit Zigarette. Wohl 1930er Jahre.
Max Brüning 1887 Delitzsch – 1968 Lindau
Kohlestiftzeichnung mit farbiger Pastellkreidezeichnung auf Japan. U.re. signiert "Max Brüning". Hinter Glas gerahmt.
42 x 33,5 cm, Ra. 60,5 x 50,4 cm.