AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 126 Ergebnisse |
Erich Buchwald-Zinnwald
1884 Dresden – 1972 Krefeld
233 Erich Buchwald-Zinnwald "Zinnwald im Sommer" / "Wettersteingebirge und Zugspitze von Ehrwald". 1930/1922.
Erich Buchwald-Zinnwald 1884 Dresden – 1972 Krefeld
Lithografie bzw. Farbholzschnitt. Jeweils unter der Darstellung in Blei signiert "E. BuchwaldZinnwald", datiert, betitelt und bezeichnet "Originalholzschnitt" bzw. "Oroginalholzschnitt Handdruck". Eine Arbeit im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Stk. 24,5 x 30 cm, Ra 46,5 x 51,2 cm / Stk. 36 x 50 cm, Bl. 37 x 52 cm.