AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Rudolf Kanka
1899 Böhmisch-Leipa – 1988 Meißen (?)
554 Rudolf Kanka "Winter im Katharinenhof (Meissen)". 1970.
Rudolf Kanka 1899 Böhmisch-Leipa – 1988 Meißen (?)
Aquarell. U.re. in Blei signiert "Rudolf Kanka" sowie datiert. Verso in Blei bezeichnet.
46,50 x 35,8 cm.