AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 247 Ergebnisse |
Claus Weidensdorfer
1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
421 Claus Weidensdorfer, Zwei Musiker. 1963.
Claus Weidensdorfer 1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
Gouache auf festem Papier. U.re. in Blei signiert "Weidensdorfer" und datiert. Am o. Blattrand nochmals in Tinte signiert und datiert "79/80". Verso mit einem handschriftlichen Brief des Künstlers an den Galeristen Hans-Peter Schulz, Galerie am Sachsenplatz, Leipzig.
23 x 15,2 cm.