AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 28 Ergebnisse |
Ernst Fuchs
1930 Wien – 2015 ebenda
504 Ernst Fuchs "Hommage à Richard Wagner". 1985.
Ernst Fuchs 1930 Wien – 2015 ebenda
Farbradierungen auf Bütten. Mappe mit fünf Arbeiten und einem Deckblatt, darauf in Blei signiert "Ernst Fuchs". Die Radierungen jeweils unter der Darstellung in Blei signiert "Ernst Fuchs" und nummeriert "116/200". In der originalen dunkelblauen Samtkassette mit Innenkarton.
Ein Blatt mit Verfärbung an der o li. Ecke. Kassette außen mit Druckspuren. Kassettenrückseite an o. Außenkante bestoßen und deutlich berieben.
Pl. je ca. 12,5 x 17 cm, Bl. 23 x 25 cm, Kassette 44,5 x 36,5 cm.