AUKTION 75 | 25. März 2023 |
mehr Suchoptionen |
Auktion 75 | 1 Ergebnis |
Jonathan Pratt
1835 Northamton, England – 1911 ?
Britischer Porträt- und Genremaler.
074 Jonathan Pratt, Lektüre am Kamin. 1893.
Jonathan Pratt 1835 Northamton, England – 1911 ?
Öl auf Leinwand. Signiert "J PRATT" und datiert im Bereich des Holzsockels u.re. Im opulenten, goldfarbenen Rahmen.
Bildträger wohl doubliert und leicht angeschmutzt. Malschicht krakeliert mit unauffälligen Kratzspuren, Fehlstelle im Bereich der Tischbeine und einer Retusche im o. Vorhang.
51 x 40,5 cm, Ra. 72 x 62 cm.