AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 2 Ergebnisse | |
Aktuelle Auktion | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Herbert Naumann
1918 Dresden – 2003 ebenda
154 Herbert Naumann, Kubische Formen. Wohl 1980er Jahre.
Herbert Naumann 1918 Dresden – 2003 ebenda
Öl auf Leinwand. Unsigniert. In einer einfachen, profilierten Holzleiste gerahmt.
33 x 33 cm, Ra. 36,7 x 36,7 cm.
155 Herbert Naumann, Stillleben mit drei Flaschen. 1986.
Öl auf Hartfaser. Verso signiert "Naumann" und datiert sowie mit dem Adressstempel des Künstlers und einer Nummerierung versehen. In einer einfachen, grauen Holzleiste gerahmt.
29 x 32 cm, Ra. 32,4 x 35,3.