AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Philipp Franck
1860 Frankfurt a.M. – 1944 Berlin-Wannsee
258 Philipp Franck, Hühner / Weidende Pferde / Pferdegespann. Wohl 1910er Jahre.
Philipp Franck 1860 Frankfurt a.M. – 1944 Berlin-Wannsee
Kaltnadelradierungen und Aquatinta auf Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Philipp Franck", eine Arbeit nummeriert "59/100".
Jeweils im Randbereich leicht wellig. Ein Blatt in der u. Blatthälfte fleckig.