AUKTION 75 | 25. März 2023 |
mehr Suchoptionen |
Auktion 75 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 218 Ergebnisse |
Herta Günther
1934 Dresden – 2018 ebenda
518 Herta Günther "Abend auf der Prager Straße". 1974.
Herta Günther 1934 Dresden – 2018 ebenda
Farbradierung auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Herta Günther", li. nummeriert "2/30" und betitelt.
WVZ Schmidt 284.
Pl. 30,2 x 26,5 cm, Bl. 48,5 x 36,5 cm.
519 Herta Günther, Bildnis eines Herren mit Krawatte. 1985.
Kohlestiftzeichnung auf olivgrauem Bütten. Signiert "H. Günther" und datiert u.li.
55,7 x 42,8 cm.