| AUKTION 75 | 25. März 2023 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
| Nachverkauf | 1 Ergebnis | |
| Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Hugo Mieth
1865 Reichenberg (Böhmen) – vor 1930 Berlin
070 Hugo Mieth, Turmhaus und Färbergraben, Dresden (?). Frühes 20. Jh.
Hugo Mieth 1865 Reichenberg (Böhmen) – vor 1930 Berlin
Öl auf Leinwand. Signiert "HUGO MIETH" und ortsbezeichnet "DRESDEN" u.li.
80 x 60 cm.