AUKTION 75 | 25. März 2023 |
Auktion 75 | 1 Ergebnis | |
Albert Hennig
1907 Leipzig – nach 1998 Zwickau
528 Albert Hennig, Häuser zwischen Zypressen (Bulgarien?). 1987.
Albert Hennig 1907 Leipzig – nach 1998 Zwickau
Aquarell und farbige Pastellkreidezeichnung. In Kugelschreiber signiert u.li. "AHennig" und datiert. Freigestellt im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.
25,5 x 30,8 cm, Ra. 41 x 51 cm.