AUKTION 75 | 25. März 2023 |
mehr Suchoptionen |
Auktion 75 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 26 Ergebnisse |
Irmgard Horlbeck-Kappler
1925 Leipzig – 2016 ebenda
133 Irmgard Horlbeck-Kappler "WOHIN". 1999.
Irmgard Horlbeck-Kappler 1925 Leipzig – 2016 ebenda
Öl auf Leinwand. Monogrammiert "IHK" und datiert u.re. Verso signiert und ausführlich bezeichnet . In schwarzer Schattenfugenleiste gerahmt.
WVZ Horlbeck-Kappler 158.
Malschicht leicht angeschmutzt, Rahmen stellenweise bestoßen.
100 x 120 cm, Ra.104 x 124,5 cm.
548 Irmgard Horlbeck-Kappler, Sieben Druckgrafiken. 1979– 1984.
Zwei Farblithographien und fünf Lithographien, auf starkem Bütten bzw. farbigen Papieren. Jeweils in Blei signiert "Irmg. Horlbeck-Kappler", datiert und nummeriert. Zum Teil verso nochmals bezeichnet.
Druckfrische Zustände.
Bl. je ca. 70 x 50 cm.