AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 23 Ergebnisse |
Pia Zunker
Dresden – lebt in Dresden und Düvier
115 Pia Zunker "Der kleine B. in den Kleidern seiner Schwestern". 1998.
Pia Zunker Dresden – lebt in Dresden und Düvier
Öl auf Leinwand. Signiert "Pia Zunker" und datiert u.li. Verso auf dem Keilrahmen in Faserstift betitelt.
100 x 70 cm.
116 Pia Zunker "Weiße Papageientulpen auf Blau". 2011.
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Pia Zunker" und datiert. Verso auf dem Keilrahmen u.re. nochmals signiert, betitelt und datiert.
60,5 x 46 cm.
117 Pia Zunker "Katerchen schläft". 2009.
Öl auf vorgrundiertem, textilen Bildträger. Signiert "Pia Zunker" und datiert u.re. Verso auf dem Keilrahmen u. betitelt.
40 x 40 cm.