AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 108 Ergebnisse |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
408 Klaus Dennhardt, Zu Bartok - Mikrokosmos. 1981.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Farbschablonendruck auf dünnem Papier. In Blei signiert "Degenhardt" und datiert u.re., nummeriert "16/150" u.li. Im Passepartout.
36 x 36 cm.
409 Klaus Dennhardt, Weite Landschaft. 1980.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Farbmonotypie auf Japan. In Blei signiert "Dennhardt" und datiert u.re.
Werkimmanente Kratzspur in der unteren Bildhälfte.
29,9 x 21,6 cm.
410 Klaus Dennhardt, Ohne Titel. 1981.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Farbmonotypie. In Blei signiert "Dennhardt" und datiert u.re.
47 x 44,1 cm.