AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Wolfgang Breuer
1895 Heilbronn – 1927
216 Wolfgang Breuer, Badende am Waldesrand. 1924.
Wolfgang Breuer 1895 Heilbronn – 1927
Kaltnadelradierung. In der Platte spiegelverkehrt signiert "W. Wolfgang Breuer" und datiert u.li. Nochmals in Blei signiert "W. Wolfgang Breuer" und datiert u.re., nummeriert "31/75" u.li. Im Passepartout.
Blatt unscheinbar angeschmutzt und stockfleckig.
Pl. 17,5 x 26,7 cm, Bl. 29 x 39,5 cm.