AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 134 Ergebnisse |
Gussy Hippold-Ahnert
1910 Berlin – 2003 Dresden
479 Gussy Hippold-Ahnert, Blick aus dem Atelier Max Klingers in Großjena. 1975.
Gussy Hippold-Ahnert 1910 Berlin – 2003 Dresden
Aquarell über Graphit auf strukturiertem Bütten. In Blei signiert "Gussy Hippold" sowie datiert u.re. Verso in Blei von fremder Hand (?) bezeichnet bezeichnet.
Verso Reste einer älteren Montierung.
38 x 50,8 cm.
480 Gussy Hippold-Ahnert "Warnemünde - Am Strom". 1970.
Aquarell über Graphit. In Blei signiert "Gussy Hippold" sowie datiert u.re. Verso betitelt.
In den Ecken je ein Reißzwecklöchlein.
36,5 x 51 cm.
481 Gussy Hippold-Ahnert, Abendliche Seenlandschaft. 1968.
Aquarell über Graphit auf Velin. In Blei signiert "Gussy Hippold" sowie datiert u.re.
In den oberen Ecken je ein Reißzwecklöchlein.
35,7 x 47,4 cm.