AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Josef Eberz
1880 Limburg a.d. Lahn – 1942 München
221 Josef Eberz "Kämpfe". 1915.
Josef Eberz 1880 Limburg a.d. Lahn – 1942 München
Lithographien auf bräunlichem Papier. Mappe mit 15 Arbeiten, davon 13 im Stein signiert "J. Eberz", datiert und betitelt. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "J. Eberz". In der originalen Halbleinenmappe.
Blätter gebräunt und wellig, Einlegeblatt auf neues Untersatzpapier aufgezogen.
St. min. 20,5 x 28,5 cm, St. max. 32,5 x 39 cm, Bl. 53,5 x 41,5 cm.