AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Hans am Ende
1864 Trier – 1918 Stettin
326 Hans am Ende "Die Mühle". Ohne Jahr.
Hans am Ende 1864 Trier – 1918 Stettin
Radierung in Braun auf China, auf Bütten aufgewalzt. In der Platte außerhalb der Darstellung in Blei signiert und bezeichnet "Hans am Ende, Worpswede" u.re.
Stockfleckig und großflächig angestaubt. Verso Reste einer alten Montierung.
Pl. 54,5 x 84 cm, Bl. 75,3 x 106 cm.