AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis |
Gregor Krauskopf
1919 Berlin – ?
052 Gregor Krauskopf "Der Einsame". Ohne Jahr.
Gregor Krauskopf 1919 Berlin – ?
Öl auf Hartfaser. U.re. signiert "GKrauskopf." Verso nochmals mit den Daten des Künstlers bezeichnet und betitelt sowie mit dem Etikett der Großen Berliner Kunstausstellung versehen. In breiter, grau lasierter Hohlkehlleiste gerahmt.
107 x 92 cm, Ra. 123 x 108 cm.