AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Franz Eichhorst
1885 Berlin – 1948 Innsbruck
254 Franz Eichhorst, Im Schützengraben. Frühes 20. Jh.
Franz Eichhorst 1885 Berlin – 1948 Innsbruck
Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen "BerlinHD" In Blei signiert u.re. "Eichhorst". Auf einen Untersatzkarton montiert.
Pl. 22,3 x 30 cm, Bl. 33,2 x 46,2 cm.