AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 41 Ergebnisse |
Paul Kuhfuss
1883 Berlin – 1960 ebenda
394 Paul Kuhfuss "Familie am Strand (Born)". 1956.
Paul Kuhfuss 1883 Berlin – 1960 ebenda
Bleistiftzeichnung auf Velin. In Kugelschreiber signiert "Kuhfuss" u.li. und datiert u.re. An den Ecken auf Untersatzkarton montiert.
Blattrand re. minimal angeschmutzt.
WVZ Hellwich/ Röske 56/61.
Bl. 21 x 29,5 cm.
395 Paul Kuhfuss, Skaligerburg in Malcesine. 1930.
Graphitzeichnung auf dünnem Papier. In Blei signiert "Kuhfuss" und datiert u.li.
Atelierspurig, minimale Randmängel. Insgesamt etwas fleckig.
32,7 x 41,5 cm.