AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Kurt Mühlenhaupt
1921 Klein Ziescht – 2006 Bergsdorf
422 Kurt Mühlenhaupt, Mann mit Hut. 1996.
Kurt Mühlenhaupt 1921 Klein Ziescht – 2006 Bergsdorf
Farbradierung auf kräftigem Bütten. In der Platte monogrammiert "M" o.li. und datiert. In Blei signiert u.re. "Kurt Mühlenhaupt".
Pl. 28,8 x 19,5 cm, Bl. 54 x 38 cm.