AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Gerhard Augst
1908 Dresden
304 Gerhard Augst "Im Gebergrund". Ohne Jahr.
Gerhard Augst 1908 Dresden
Kohlezeichnung. U. re. signiert G. Augst. Auf Untersatzkarton
montiert, dort betitelt.
Blatt stärker stockfleckig und leicht gebräunt.
38,1 x 37,2 cm, Untersatzkarton 32,5 x 41,8 cm.