AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 144 Ergebnisse |
Anatoli Kaplan
1902 Rahatschau – 1980 Leningrad
380 Anatoli Kaplan "Newesto" (Die Braut). 1965.
Anatoli Kaplan 1902 Rahatschau – 1980 Leningrad
Lithographie auf festem Papier. In Blei in Kyrillisch signiert u.re. "A.Kaplan" und datiert. Betitelt u.li.
Blattecken minimal gebräunt, li.o. mit leichter Knickspur.
WVZ Mayer/Strodt IX 8.
St. 40,6 x 57,8 cm, Bl. 47 x 62 cm.