AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 121 Ergebnisse |
Harald Metzkes
1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
417 Harald Metzkes, Drei Frauen am Strand, musizierend. 1997.
Harald Metzkes 1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Radierung in Schwarzbraun mit Tonplatte auf "Hahnemühle"- Bütten. In Blei signiert "Metzkes" und datiert u.re., bezeichnet "Probe" u.li.
Pl. 32 x 29 cm, Bl. 44,8 x 35 cm.