AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Magnus Weidemann
1880 Hamburg – 1967 Keitum (Sylt)
100 Magnus Weidemann, Schwedische Küstenlandschaft. 1933.
Magnus Weidemann 1880 Hamburg – 1967 Keitum (Sylt)
Öl auf Malpappe. U.re. signiert "WEIDEMANN" und datiert, verso von fremder Hand bezeichnet.
Firniß etwas angeschmutzt, Ecke u.li. geknickt und mit Fehlstelle, leichte Randmängel.
32,6 cm x 53,8 cm.