AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Johannes Richter
1916 Dresden – ?
440 Johannes Richter, Konvolut von sieben Grafiken. Um 1960.
Johannes Richter 1916 Dresden – ?
Verschiedene Techniken, u.a. Radierung, Tusche und Monotypie sowie eine Faserstiftzeichnung auf Pergamentpapier. Teilweise monogrammiert.
Minimal lichtrandig und knickspurig. Ein Blatt mit Fehlstelle im Randbereich. Ein Blatt verso Reste einer alten Montierung.