AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
? Schmidt
19. / 20. Jh.
771 ? Schmidt, Vier Werbeplakat- Entwürfe. Frühes 20. Jh.
? Schmidt 19. / 20. Jh.
Gouachen. Alle Arbeiten signiert "SCHMIDT". Vollflächig auf Pappe montiert.
Blätter außerhalb der Darstellung stockfleckig und teilweise angeschmutzt. Verso Reste einer alten Montierung.
34,3 x 23,5 cm.