AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Khalid Al-Kubaisi
1937 Bagdad
369 Alfred Hrdlicka, Ohne Titel. Ohne Jahr.
Khalid Al-Kubaisi 1937 Bagdad
Radierung auf Bütten. In Blei außerhalb der Platte signiert "Hrdlicka" u.re. und nummeriert "114/150" u.li.
Im vollen Rand außerhalb der Platte etwas angeschmutzt.
Pl. 30,5 x 39,5 cm., Bl. 46 x 63 cm.