AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Eva Langkammer
1884 Leipzig – 1956 ? Berlin
063 Eva Langkammer, Haus im Grund. Um 1916.
Eva Langkammer 1884 Leipzig – 1956 ? Berlin
Öl auf Leinwand. Signiert "E. Langkammer" u.re. Verso mit der Darstellung eines weiblichen Viertelakts im Profil in Öl. In einer breiten, farbig gefaßten Leiste gerahmt.
48,5 x 60,5 cm, Ra. 61,5 x 73 cm.