AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis |
Peter Aubry II
1610 Straßburg – 1686 ebenda
Arbeiten nach Matthaeus Merian.
180 Peter Aubry II, Zwei Dorfansichten. 2. H. 17. Jh.
Peter Aubry II 1610 Straßburg – 1686 ebenda
Kupferstiche auf Bütten mit Wasserzeichen (Rankenstab). In der Platte bezeichnet u.re. "P.Aubry Exc."/ "P.Aub.Excud." und ein Blatt bezeichnet u.li. "M. Merian fecit." Von fremder Hand in Blei bezeichnet u.li. Gerahmt.