AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis |
Hans Aichinger
1959 Leipzig – lebt in Leipzig
1982–86 Studium an der Hochschule für Grafik und Buchkunst (HGB) Leipzig bei Prof. Bernhard Heisig. 1992–97 Lehrtätigkeit an der Hochschule für Grafik und Buchkunst (HGB) Leipzig.
302 Hans Aichinger "10. Jazztage Leipzig". 1985.
Hans Aichinger 1959 Leipzig – lebt in Leipzig
Offsetlithographie auf chamoisfarbenem, festen Papier. In Blei signiert "H. Aichinger" und datiert u.re., und betitelt u.li.
Darst. 33,5 x 22,5 cm, Bl. 41,5 x 29,6 cm.