AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis |
A. Forster
20. Jh.
029 A. Forster "Vogelkäfige". 1950.
A. Forster 20. Jh.
Öl auf Leinwand. Signiert und datiert "Forster 50" u.li. Verso signiert "A. Forster" und betitelt "Vogelkäfige" o.Mi.
Malschicht mit Kratzspur (ca. 3,5 cm) mittig.
74 x 56 cm, Ra. 76,5 x 61 cm.