AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Albert Klatt
1892 – 1970
622 Albert Klatt, Industrielandschaft. 1922.
Albert Klatt 1892 – 1970
Farbige Pastellkreide und Federzeichnung in schwarzer Tusche. In Tusche signiert "A. Klatt" und datiert u.li.
An den Ecken Reste einer alten Montierung, minimal lichtrandig, oberer Rand mit minimalen Rissen, perforierter Rand.
47 x 61,5 cm.