AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Karl Hanusch
1881 Freital-Niederhäslich (Dresden) – 1969 Dresden
352 Karl Hanusch, Drei figürliche Studien. Ohne Jahr.
Karl Hanusch 1881 Freital-Niederhäslich (Dresden) – 1969 Dresden
Graphitzeichnungen. Alle Arbeiten signiert und datiert u.re.
Beigegeben: zwei Lichtdrucke des Künstlers.