AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis |
Carlo Müller
Hannover(?)
Anfang 19.Jh.
260 Carlo Müller, Mädchen mit Korb. 19. Jh.
Carlo Müller Hannover(?)
Bleistiftzeichnung. In Blei ligiert monogrammiert "CM" und unleserlich bezeichnet u.re., verso bezeichnet "Carlo Müller". Blatt auf Untersatzkarton montiert.
Blatt lichtrandig, minimal angeschmutzt und stockfleckig.
21 x 17 cm.