AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis |
Emil Oelinden
1875 – 1934
679 Emil Oelinden "Arme Seelen". Ohne Jahr.
Emil Oelinden 1875 – 1934
Aquarell und farbige Kreide auf Bütten. Signiert "Emil Oelinden" u.li. und betitelt u.re., in Blei wohl von fremder Hand nummeriert "N°24" u.re. und "A658" u.li.
61 x 45 cm.