AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Anna Elisabeth Angermann
1883 Bautzen – 1985 Dresden-Loschwitz
303 Anna Elisabeth Angermann, Fünf Landschaftsdarstellungen. 1. H. 20. Jh.
Anna Elisabeth Angermann 1883 Bautzen – 1985 Dresden-Loschwitz
Verschiedene Techniken, davon drei Feder- und Pinselzeichnung in Tusche , Lithographie, Graphitzeichnung und Aquarell. Teilweise signiert und datiert u.re.
Einige Blätter leicht angeschmutzt, minimal stockfleckig.