AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 23 Ergebnisse |
Leonhard Fanto
1874 Wien – 1940 Dresden
551 Leonhard Fanto, Zwei Trachtendarstellungen. Frühes 20. Jh.
Leonhard Fanto 1874 Wien – 1940 Dresden
Farbholzschnitte auf Japanpapier. Im Stock monogrammiert "LF" (ligiert), in Blei signiert u.re. "LFanto".
Stk. 26 x 18 cm, Bl. 30,5 x 21 / Stk. 25,2 x 12 cm.