AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 119 Ergebnisse |
Otto Schubert
1892 Dresden – 1970 ebenda
451 Otto Schubert "Hans im Glück". Ohne Jahr.
Otto Schubert 1892 Dresden – 1970 ebenda
Lithographien auf chamoisfarbenem "Bergisch Gladbach"- Bütten. Mappe mit zehn Arbeiten und einem Titelblatt (auf dem Einband). Die Blätter in Kugelschreiber signiert "Otto Schubert" u.re. und nummeriert "26/30" u.li. Originale Papp-Klappmappe.
Insgesamt etwas fingerspurig, drei Blätter mit Einrissen (max. 2 cm).
St. verschiedene Maße, Bl. 31,3 x 25 cm.