AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Jan Saenredam
1565 Zaandam – 1607 Assendelft
211 Jan Saenredam "Der Frühling". Um 1600.
Jan Saenredam 1565 Zaandam – 1607 Assendelft
Kupferstich nach Hendrick Goltzius. Blatt 1 aus der Folge der "Vier Jahreszeiten".
Bis zum Plattenrand beschnitten, stockfleckig mit minimalen Fehlstellen.
Bartsch 87.
Darst. 11,6 x 8,2 cm.