AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis |
R. Petzold
20. Jh.
435 R. Petzold "Dresden, Rampische Str." Um 1930.
R. Petzold 20. Jh.
Kohlezeichnung auf Bütten. Signiert "R. Petzold" u.re. und betitelt u.li.
Blattränder rißspurig, mit einzelnen Fehlstellen.
Bl. 39 x 29 cm.