AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 27 Ergebnisse |
Max Brüning
1887 Delitzsch – 1968 Lindau
310 Max Brüning, Dame mit Hündchen. Ohne Jahr.
Max Brüning 1887 Delitzsch – 1968 Lindau
Radierung in Blauschwarz. In der Platte signiert "Brüning" u.re., in Blei signiert "Max Brüning" u.re., bezeichnet "Original - Radierung" u.li. Hinter Glas in einer gefassten Holzleiste gerahmt.
Pl. 26,2 x 19,3 cm, Ra. 38,5 x 28,8 cm.